Landkreise

 

Landkreis Mitarbeitervertretung Ansprechpartner Telefonnummer E-Mailadresse Postadresse
Vorpommern-Rügen Personalrat  Christian Rohr

 03831 357 1350

 Personalrat-christian.rohr@lk-vr.de LK Vorpommern-Rügen
Personalratsvorsitzender
Carl-Heydemann-Ring 67
18437 Stralsund
Rostock Personalrat/GPR Carmen Kuhardt 03843 755 1500  Carmen.Kuhardt@lkros.de Personalratsvorsitzende
Carmen Kuhardt
Am Wall 3-5
18273 Güstrow
Vorpommern-Greifswald Personalrat Gabriele Weigelt  038348760140  Gabriele.weigelt@kreis-vg.de

Feldstr. 85a
17489 Greifswald

Ludwigslust-Parchim Personalrat Heiko Neitzke

03871 722 9500

 personalrat@kreis-lup.de Putlitzer Str. 25
19370 Parchim
Nordwestmecklenburg Personalrat Martina Enskat 03841-30409600  m.enskat@nordwestmecklenburg.de Rostocker Straße 76
23970 Wismar
Mecklenburgische Seenplatte Personalrat Heinz Haacker 039557087 2352  heinz.haacker@lk-seenplatte.de

Plantanenstraße 43
17033 Neubrandenburg